80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Продажа страхового дела юристу по дтп

Юрист по дтп предложил мне сумму 160 тыс руб. За выкуп моего страхового дела по дтп на утро следующего дня после дтп. Я согласилась с этим и представила ему доверенность на ведение дела и подписан договор о получении денежных средств мною. По завершению судебных дел на мой расчет. Счет поступила сумма в 700000 руб. Я считаю, что происходит обман по сокрытие полной суммы возможного возмещения, к тому же тех денег на ремонт мне не хватило. Могу ли я снять со своего счета недостающую на ремонт сумму? И что в этом случае может предъявить мне юрист?

30 Января 2016, 14:17, вопрос №1121608
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

получен
гонорар
30%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29572
ответа
13138
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

А договор можете выложить для оценки?

30 Января 2016, 14:19
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29572
ответа
13138
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Я подписывала о получении на руки мною только полученной мной суммы 160000.
Галина

По сути Вы продали право требовать ущерб за 160.000.

30 Января 2016, 14:38
Галина
клиент, г. Краснодар

Я не совсем понимаю, это значит, что я больше не вправе от них ничего потребовать, точнее большей суммы, чем на 160000?

30 Января 2016, 14:43
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29572
ответа
13138
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
что я больше не вправе от них ничего потребовать, точнее большей суммы, чем на 160000?
Галина

Похоже что так, но точнее сказать можно после ознакомления договора

30 Января 2016, 14:44
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29572
ответа
13138
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
конечно на словах
Галина

Тогда что то доказать Вам будет трудно, так как в случае судебного разбирательства суд будет опираться на текст договора

30 Января 2016, 14:59
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29572
ответа
13138
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

У виногвника расширенный полис был?

30 Января 2016, 16:51
Галина
клиент, г. Краснодар

Нет , обычный.

30 Января 2016, 17:18
Юрист - Олег
7,3
Рейтинг Правовед.ru
10606
ответов
3834
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. соглашусь с коллегой. нужно изучить договор.

30 Января 2016, 14:23
q Отблагодарить
0 0
7,3
Рейтинг Правовед.ru
10606
ответов
3834
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Я не совсем понимаю, это значит, что я больше не вправе от них ничего потребовать, точнее большей суммы, чем на 160000?

Если вы подписали договор уступки и получили денег, то увы, уже больше не получить.

А деньги Вам придется вернуть свыше 700 000 руб.

30 Января 2016, 15:01
получен
гонорар
50%
Юрист - Михаил
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20089
ответов
10876
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Речь так понимаю идет о КАСКО? Вы с юристом какие-нибудь бумаги подписывали, кроме оформления доверенности? С результатами оценки повреждений знакомились?

30 Января 2016, 14:24
q Отблагодарить
0 0
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20089
ответов
10876
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
За выкуп моего страхового дела по дтп на утро следующего дня после дтп. Я согласилась с этим и представила ему доверенность на ведение дела и подписан договор о получении денежных средств мною.
Галина

Галина, а деньги в размере 160 000 Вы получили?

Откровенно говоря, Вас обманули существенно занизив сумму выплаты. Выход из данной ситуации можно найти только изучив заключенный договор.

30 Января 2016, 14:28
Галина
клиент, г. Краснодар

Да, деньги 160000 я получила, но никаких договоров вторых экземпляров мне не выдали. Я подписывала о получении на руки мною только полученной мной суммы 160000.

30 Января 2016, 14:36
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20089
ответов
10876
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Да, деньги 160000 я получила, но никаких договоров вторых экземпляров мне не выдали. Я подписывала о получении на руки мною только полученной мной суммы 160000.
Галина

Вспомните, что было прописано в договоре, желательно дословно?

И чем было мотивировано, что сумма ущерба равна 160 000?

30 Января 2016, 14:40
Галина
клиент, г. Краснодар

мотивированно тем, что мне хватит этой суммы на ремонт, но автомобиль фольксваген пассат 2012 года.

30 Января 2016, 14:46
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20089
ответов
10876
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Я не совсем понимаю, это значит, что я больше не вправе от них ничего потребовать, точнее большей суммы, чем на 160000?
Галина

Это значит, что заключив договор об уступки прав требования (или иной ему подобный), по условиям которого Вы продали свое требование к страховой компании за 160 000 рублей.

Могу лишь предположить, что по условиям данного договора было прописано, что при получении данной суммы Вы не имеете претензий к юристам, а все полученное ими со страховой компании переходит к ним в собственность.

Выход у Вас может быть в следующим попытаться оспорить заключенный договор на том основании, что он был заключен под влиянием обмана или существенного заблуждения.

30 Января 2016, 14:45
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20089
ответов
10876
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
мотивированно тем, что мне хватит этой суммы на ремонт, но автомобиль фольксваген пассат 2012 года.
Галина

Это было мотивировано на словах или подтверждено документами, например, предварительным заказ-нарядом, проведенной оценкой ущерба и т.п.?

30 Января 2016, 14:47
Галина
клиент, г. Краснодар

конечно на словах и к тому же предложил своего знакомого ремонтника, но машина новая и я хотела в официальной мастерской ремонт осуществить.

30 Января 2016, 14:56
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20089
ответов
10876
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
конечно на словах и к тому же предложил своего знакомого ремонтника, но машина новая и я хотела в официальной мастерской ремонт осуществить.
Галина

Галина, заберите копию подписанного Вами договора. До того момента, пока Вы не отдадите им деньги эти юристы, думаю исполнят, любые Ваши требования. Кроме того, запросите у них сведения в связи с чем первичная оценка ремонта ими была определена в 160 000 рублей. Также ознакомьтесь с материалами судебного дела.

И только при наличии данной информации уже можно будет найти конкретный путь решения проблемы.

30 Января 2016, 14:59
Галина
клиент, г. Краснодар

Нет речь идет об ОСАГО. Я не делала КАСКО уже два года. А в той компании где я ее оформляла ранее, выплаты были предусмотрены только СТО, меня все устраивало и СТО -официальный дилер, который дает гарантии, и компания все оплачивала быстро и без проблем,КАСКО закончилась в 2014 году, а сделать новую, у меня не было финансовой возможности. Вот меня и смкщает, поэтому данная сумма.

30 Января 2016, 16:43
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20089
ответов
10876
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Нет речь идет об ОСАГО.
Галина

Уточните когда у виновника был выписан полис ОСАГО?

Не совсем понятно, почему на Ваш счет по ОСАГО было зачислено 700 000 (семьсот тысяч) рублей.

Когда было ДТП?

30 Января 2016, 16:49
Галина
клиент, г. Краснодар

У виновника, такая же как и меня компания, полис был сделан в марте 15 года,ДТП было в августе 2015.

30 Января 2016, 16:51
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20089
ответов
10876
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
У виновника, такая же как и меня компания, полис был сделан в марте 15 года, ДТП было в августе 2015.
Галина

А в какой компании застрахованы?

У Вас на руках есть документы из ГИБДД — чтобы определить какой ущерб был Вам причинен?

30 Января 2016, 16:52
Галина
клиент, г. Краснодар

Московия, копия есть но не под руками.

30 Января 2016, 17:18
Галина
клиент, г. Краснодар

У меня Заднее левое крыло, задняя левая дверь, бампер,передний бампер,левое переднее колесо,заднее левое колесо.и все

30 Января 2016, 17:21
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20089
ответов
10876
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
копия есть но не под руками.
Галина

Как будет возможность выложите, пожалуйста. Сейчас на словах можете описать какой ущерб Вам был причинен?

А Вы в компанию за страховой выплатой вообще обращались? Что Вам на обращение сказали?

30 Января 2016, 17:20
Галина
клиент, г. Краснодар

Сама не обращалась, ка то быстро все произошло,сейчас сама не понимаю как поддалась на эти уговоры, но увы так уж случилось

30 Января 2016, 17:23
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20089
ответов
10876
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
У меня Заднее левое крыло, задняя левая дверь, бампер, передний бампер, левое переднее колесо, заднее левое колесо.и все
Галина

Какой у Вас автомобиль и какого он года выпуска?

30 Января 2016, 17:22
Галина
клиент, г. Краснодар

Фольксваген пассат, 2012 г.в.

30 Января 2016, 17:23
Галина
клиент, г. Краснодар

Даже скрытых повреждений не написано

30 Января 2016, 17:24
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20089
ответов
10876
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
У меня Заднее левое крыло, задняя левая дверь, бампер, передний бампер, левое переднее колесо, заднее левое колесо.и все
Галина

Очень сильно смущает сумма выплаты. Учитывая, что сейчас при определении размера ущерба применяется Единая методика его расчета, на сайте РСА даны среднерыночные цены по региону

Фольксваген пассат, 2012 г.в.
Галина

С учетом повреждений сумма ущерба составила бы в лучшем случае 200 — 250 тысяч рублей (с учетом износа),

Даже приму во внимание, что в суде был взыскан и штраф и неустойка, все равно никак не получится 700 тысяч рублей.

А Вы решение суда на руки не получали?

30 Января 2016, 17:25
Галина
клиент, г. Краснодар

Вот и меня именно это и заинтересовало, на лицо непонятные факты, решение суда заберу на этой неделе, просто сумма денег поступила два дня назад, и я только начала этим заниматься.

30 Января 2016, 17:27
Галина
клиент, г. Краснодар

Мне приходило письмо, что страховое возмещение составляет 178 000, но сумма поступила 700 000, единовременно, одним перечислением, от ООО СК Московия.

30 Января 2016, 17:30
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20089
ответов
10876
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Вот и меня именно это и заинтересовало, на лицо непонятные факты, решение суда заберу на этой неделе, просто сумма денег поступила два дня назад, и я только начала этим заниматься.
Галина

Обратитесь в суд и за решением и с заявлением об ознакомлении с материалами дела. Сделайте фотокопии всего дела, при возникновении вопросов уже с учетом имеющихся материалов дела можно говорить более предметно.

А на сайте суда решение не смотрели?

30 Января 2016, 17:28
Галина
клиент, г. Краснодар

Смотрела, но именно мое не открывается, другие пробую-открываются, но по информации дела по сайту, поступило заявление-назчено заседание-приостановлено, в связи с назначением экспертизы-иск удовлетворен частично-дело закрыто. и ВСЕЕЕ. Т.е. страховая компания, даже не возражала по данному иску, что тоже страноо, и иск сумма частичная, т.е., как я понима , была заявлена большая.

30 Января 2016, 17:34
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20089
ответов
10876
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Фольксваген пассат, 2012 г.в.
Галина

На сегодняшний день стоимость аналогичного автомобиля по Краснодарскому краю — в среднем составляет 900 000 рублей.

При выплаченной Вам сумме — его должны были признать тотальным и произвести оплату в несколько ином порядке.

30 Января 2016, 17:31
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20089
ответов
10876
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Мне приходило письмо, что страховое возмещение составляет 178 000, но сумма поступила 700 000, единовременно, одним перечислением, от ООО СК Московия.
Галина

Ну если добавить к данной сумме еще и штрафные санкции — то максимум который мог взыскать суд, вряд ли бы превысило 350 тысяч (это с большим большим натягом).

30 Января 2016, 17:32
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20089
ответов
10876
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
от ООО СК Московия.
Галина

А в каком суде дело рассматривалось и когда?

30 Января 2016, 17:34
Галина
клиент, г. Краснодар

Ленинский районный суд г. Краснодара в декабре 2015

30 Января 2016, 17:35
Галина
клиент, г. Краснодар

Т. е как я понимаю, страховая выплачивает максимальную сумму по ОСАГО , а то что свыше взыскивается с виновника, или не так?

30 Января 2016, 17:37
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20089
ответов
10876
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Т.е. страховая компания, даже не возражала по данному иску, что тоже страноо, и иск сумма частичная, т.е., как я понима, была заявлена большая.
Галина

Взыскали по судебной экспертизе, последняя скорее всего сумму заявленного в иске ущерба снизила. Также могли отказать в части взыскания штрафа и неустойки или существенно снизить их размер.

30 Января 2016, 17:36
Галина
клиент, г. Краснодар

Немного не поняла Ваш ответ

30 Января 2016, 17:38
Галина
клиент, г. Краснодар

Просто мне пока непонятно основания данной суммы -если мы говорим об ОСАГО

30 Января 2016, 17:39
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20089
ответов
10876
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Немного не поняла Ваш ответ
Галина

Частично удовлетворили потому, что суд взыскал сумму страхового возмещения по судебной экспертизе (первоначально сумма заявлялась больше) и, возможно снизил, размер штрафа и неустойки, уменьшил размер компенсации морального вреда.

30 Января 2016, 17:40
Галина
клиент, г. Краснодар

ну да, просто интересно с чего она сложилась, еще и больше чем в 700

30 Января 2016, 17:40
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20089
ответов
10876
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Т. е как я понимаю, страховая выплачивает максимальную сумму по ОСАГО, а то что свыше взыскивается с виновника, или не так?
Галина

Только в том случае, если сумма ремонта не укладывается в сумму страхового лимита (400 тысяч). До недавнего времени с виновника было возможно взыскать разницу в виде исключенной суммы износа. Практика по этому вопросу изменилась.

30 Января 2016, 17:41
Галина
клиент, г. Краснодар

т. е. даже по ОСАГО возможно получить данную сумму,

30 Января 2016, 17:42
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20089
ответов
10876
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
т. е. даже по ОСАГО возможно получить данную сумму,
Галина

В смысле?

30 Января 2016, 17:43
Галина
клиент, г. Краснодар

Я просто уже совсем запуталась, какую сумму максимально могут выплатить по полису ОСАГО? есть же предел какой-то

30 Января 2016, 17:44
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20089
ответов
10876
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Я просто уже совсем запуталась, какую сумму максимально могут выплатить по полису ОСАГО? есть же предел какой-то
Галина

400 тысяч рублей — это максимальный размер страховой выплаты.

30 Января 2016, 17:45
Галина
клиент, г. Краснодар

т. е в моем случае, по идее., должно было выплачено например 400 от страховой-одна сумма, и 300 от виновника-другая сумма. Я просто пытаюсь понять как такое вообще возможно?

30 Января 2016, 17:47
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20089
ответов
10876
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
еще и больше чем в 700
Галина

Единственная мысль которая приходит в голову, что эксперт посчитал сумму ущерба в 400 тысяч рублей, и на эту сумму насчитали 200 рублей штрафа и около 100 тысяч неустойки. Но, данное предположение, сильно утопичное.

Картина проясниться только после получения решения суда и ознакомления с материалами дела.

30 Января 2016, 17:47
Галина
клиент, г. Краснодар

ну это да, у меня немного другие мысли, но я их озвучу после полученного мной решения суда. Спасибо Вам большое, Вы очень многое для меня прояснили.

30 Января 2016, 17:49
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20089
ответов
10876
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
т. е в моем случае, по идее., должно было выплачено например 400 от страховой-одна сумма, и 300 от виновника-другая сумма.
Галина

Гипотетически возможно. Но Вы сами говорите, что деньги пришли от Московии, значит к виновнику требования не предъявлялись. И на сайте виновник, в качестве ответчика не указан?!

30 Января 2016, 17:49
Галина
клиент, г. Краснодар

да, да, именно так, поступления однократны, на сумму 700, даже 702

30 Января 2016, 17:50
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20089
ответов
10876
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Я просто пытаюсь понять как такое вообще возможно?
Галина
Единственная мысль которая приходит в голову, что эксперт посчитал сумму ущерба в 400 тысяч рублей, и на эту сумму насчитали 200 рублей штрафа и около 100 тысяч неустойки. Но, данное предположение, сильно утопичное.Картина проясниться только после получения решения суда и ознакомления с материалами дела.
Петров Михаил Игоревич

Как вариант. Но. еще раз повторюсь уж очень он абсурдный.

30 Января 2016, 17:49
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20089
ответов
10876
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Спасибо Вам большое, Вы очень многое для меня прояснили.
Галина

Не за что. А юристы к Вам за деньгами обращались?

30 Января 2016, 17:50
Галина
клиент, г. Краснодар

Почему то нет.

30 Января 2016, 17:51
Галина
клиент, г. Краснодар

Может они про них забыли)))

30 Января 2016, 17:51
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20089
ответов
10876
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
да, да, именно так, поступления однократны, на сумму 700, даже 702
Галина

Возможно ошибочное перечисление.

Почему то нет.
Галина

Перед тем как отдавать деньги все же выясните сколько взыскал суд. Если была ошибка в перечислении, страховая может потребовать обратно излишне уплаченную Вам сумму.

30 Января 2016, 17:52
Галина
клиент, г. Краснодар

Я именно, об этом и подумала, поэтому и хочу разобраться, а то они все снимут, а я потом буду отвечать, ведь по делу все от моего имени, и почему-то нет данных о доверенности, как в других похожих делах.

30 Января 2016, 17:54
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20089
ответов
10876
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Может они про них забыли)))
Галина

Об этом можно только мечтать. Возможно они еще не в курсе, что было перечисление.

30 Января 2016, 17:52
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20089
ответов
10876
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
, и почему-то нет данных о доверенности, как в других похожих делах.
Галина

На сайте такую информацию не публикуют, но она есть в материалах дела.

30 Января 2016, 17:56
Галина
клиент, г. Краснодар

Ну в любом случае, возмещать потом мне., поэтому буду разбираться

30 Января 2016, 17:57
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20089
ответов
10876
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Ну в любом случае, возмещать потом мне., поэтому буду разбираться
Галина

Требовать будут с Вас, а разбираться кто и в каком порядке будет возмещать — долгая история. Лучше до этого момента не доводить.

30 Января 2016, 17:58
Галина
клиент, г. Краснодар

вот именно поэтому я и запереживала, не хочется отвечать за чужие ошибки или иные действия.

30 Января 2016, 18:02
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20089
ответов
10876
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
вот именно поэтому я и запереживала, не хочется отвечать за чужие ошибки или иные действия.
Галина

Пока Вас никто на счет денег не беспокоит время у Вас есть. Не теряйте его ознакомьтесь с материалами дела, а потом уже можно подумать как поступить.

30 Января 2016, 18:06
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20089
ответов
10876
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
а остальное какой-нибудь моральный вред проценты, расходы на представителя и т.д,,
Лаврентьев Максим

Если у Вас есть опыт взыскания компенсации морального вреда и представительских в размере 500 000 рублей, поделитесь, дайте ссылку на хотя бы одно подобное судебное решение.

31 Января 2016, 23:30
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20089
ответов
10876
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
По моему делу, на сайте нет ни решения, ни справок ничего… удавлетворено также мгновенно, я уже два раза приходила в суд, но материалы дела и решение суда мне для ознакомления никто не дал, мотивируя тем, что дело не готово, не сформировано, а на руки пока ничего не выдавалось, даже представителю, и самое главное исполнительный лист еще не готов, сначала никто вообще не мог найти жело, но потом нашли и сказали все, что я описала ранее, обещали сформировать на следующей неделе и только тогда дадут ознакомиться.
Галина

Странно. Решение суда выдают в течение пяти дней с даты подачи заявления. Что касается ознакомления — то как правило в день написания заявления.

Обратитесь с жалобой на действия сотрудников аппарата суда к председателю суда.

03 Февраля 2016, 14:50
Галина
клиент, г. Краснодар

Вы были абсолютно правы, 40 т.р. -ущерб, 250 -штраф, и остальное утс- 52, и моральный вред.

06 Февраля 2016, 20:47
Галина
клиент, г. Краснодар

Второй экземпляр договора цессии мне никто не дает, а только угрожают мне в возбуждении на меня дела о мошенничестве, в деле суда его тоже нет. я не хочу брать чужих заработанных денег,но и не хочу чтоб ко мне были вопросы ни у страховой, ни у полиции, ни у моих доверителей. И честно, уже не знаю как быть в данной ситуации.

06 Февраля 2016, 20:54
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20089
ответов
10876
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Вы были абсолютно правы, 40 т.р. -ущерб, 250 -штраф, и остальное утс- 52, и моральный вред.
Галина

Галина — ну никак не 700 тыс.

06 Февраля 2016, 20:53
Галина
клиент, г. Краснодар

В сумме так и получается) описалась, 400 т.р ущерб

06 Февраля 2016, 20:56
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20089
ответов
10876
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Второй экземпляр договора цессии мне никто не дает, а только угрожают мне в возбуждении на меня дела о мошенничестве, в деле суда его тоже нет. я не хочу брать чужих заработанных денег, но и не хочу чтоб ко мне были вопросы ни у страховой, ни у полиции, ни у моих доверителей. И честно, уже не знаю как быть в данной ситуации.
Галина

В таком случае суммируете сумму по решению суда вычитаете из нее переданную Вам юристами — отдаете им разницу. А на остаток пишите письмо в страховую компанию, что была ошибочно переведена денежная сумма и готовы вернуть. Только дождитесь когда решение суда вступит в законную силу.

06 Февраля 2016, 20:56
Галина
клиент, г. Краснодар

Оно уже вступило.

06 Февраля 2016, 20:57
Галина
клиент, г. Краснодар

сумма по решению суда 702 т.р. , они давали 160, что мне отдать им, а что вернуть.

06 Февраля 2016, 20:58
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20089
ответов
10876
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
описалась, 400 т.р ущерб
Галина

Так на карту сколько же Вам пришло то?

06 Февраля 2016, 20:57
Галина
клиент, г. Краснодар

на карту 702 тысячи рублей

06 Февраля 2016, 21:03
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20089
ответов
10876
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
сумма по решению суда 702 т.р., они давали 160, что мне отдать им, а что вернуть.
Галина

Им отдать

40 т.р. -ущерб, 250 -штраф, и остальное утс- 52, и моральный вред.
Галина

За вычетом 160 тысяч.

Оставшуюся сумму после этой операции вернуть в СК

06 Февраля 2016, 21:00
Галина
клиент, г. Краснодар

я описалась, ущерб 400. Все остальное это штраф , утс, и моральный ущерб

06 Февраля 2016, 21:04
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20089
ответов
10876
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
я описалась, ущерб 400. Все остальное это штраф, утс, и моральный ущерб
Галина

Понятно. Тогда разницу в сумме придется отдать юристам. Признать договор уступки права требования недействительным практически невозможно.

06 Февраля 2016, 21:07
Галина
клиент, г. Краснодар

я за это не перживаю, сумма большая, чтоб ни у кого не было вопросов. И почему тогда они по этому договору действовали от моего, а не от своего имени?

06 Февраля 2016, 21:30
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20089
ответов
10876
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
я за это не перживаю, сумма большая, чтоб ни у кого не было вопросов. И почему тогда они по этому договору действовали от моего, а не от своего имени?
Галина

Скорее всего, чтобы не оплачивать гос. пошлину, заявив требование в защиту прав потребителя, да и штраф получить.

А в материалах дела сведения о переуступке отсутствуют?

06 Февраля 2016, 21:36
Галина
клиент, г. Краснодар

Да именно по закону прав потребителей, в материалах дела нет этого договора, там все от моего имени, по доверенности.

06 Февраля 2016, 21:54
Галина
клиент, г. Краснодар

Просто я так понимаю что по договору цесии , моего участия в данном деле не должно было быть.

06 Февраля 2016, 22:07
получен
гонорар
20%
Юрист - Владимир
14512
ответов
5980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5980отзывов

Здравствуйте, Галина!

Не изучив названный Вами договор, никто Вам здесь не сможет дать конкретный ответ. Все будет основано на предположениях. Вы вправе потребовать от этого юриста один экземпляр договора. Выложите его здесь, тогда можете получить более конкретный ответ. Коллеги правы, что если речь идет об уступке права требования и Вы подписали этот договор, то претензии вряд ли будут обоснованными.

30 Января 2016, 14:53
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Максим
397
ответов
174
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

«Могу ли я снять со своего счета недостающую на ремонт сумму? И что в этом случае может предъявить мне юрист?»

Галина, согласно древней римской пословице «Договора должна соблюдаться» и, если Вы заключили указанный договор с юристом или кем-либо еще, получили 160.000 рублей, то должны передать ему оставшуюся часть денежных средств, несмотря на Ваше моральное не согласие с таким размером, а если Вы измените достигнутым в Договоре на продажу страхового дела условиям Вас ждет очередной суд в качестве ответчика и расходы гораздо большие, чем то, что Вы получили.

НО, если Вы не получали деньги от юриста до разрешения им вопроса по взысканию страхового возмещения, то получается, что Договор с его стороны в указанной части не выполнен и Вы имеете право, в том числе, по изложенным основаниям на недостающую к 160 тысячам часть взысканных средств в счет возмещения затрат на ремонт.

31 Января 2016, 03:08
q Отблагодарить
0 0
397
ответов
174
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

"Выход у Вас может быть в следующим попытаться оспорить заключенный договор на том основании, что он был заключен под влиянием обмана или существенного заблуждения." — НЕТ, у Вас это не получиться, к сожалению.

По сути Вы заключили Цессию — Уступка права требования, и получили за уступку деньги. Какие последствия ждут Цедента при отказе от исполнения обязательств уступки?

Есть один вариант: Статья 382 ч. 3 ГК РФЕсли должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.

Должник в данном случае страховая компания, исполнившая обязательство в пользу первоначального кредитора, а не в пользу нового — Юритса. Это Важно! Значит и так выглядит его работа, он действовал в Ваших интересах в суде, а не заявлял самостоятельный иск, иначе, деньги бы не пришли на Ваш счет. А, это дает Вам право

Согласно ст. 388 ГК РФ — 1. Цедент отвечает перед цессионарием за недействительность переданного ему требования, но не отвечает за неисполнение этого требования должником, за исключением случая, если цедент принял на себя поручительство за должника перед цессионарием.

2. При уступке цедентом должны быть соблюдены следующие условия:
уступаемое требование существует в момент уступки, если только это требование не является будущим требованием;
цедент правомочен совершать уступку;
уступаемое требование ранее не было уступлено цедентом другому лицу;
цедент не совершал и не будет совершать никакие действия, которые могут служить основанием для возражений должника против уступленного требования.
Законом или договором могут быть предусмотрены и иные требования, предъявляемые к уступке.
3. При нарушении цедентом правил, предусмотренных пунктами 1 и 2 настоящей статьи, цессионарий вправе потребовать от цедента возврата всего переданного по соглашению об уступке, а также возмещения причиненных убытков.
4. В отношениях между несколькими лицами, которым одно и то же требование передавалось от одного цедента, требование признается перешедшим к лицу, в пользу которого передача была совершена ранее.
В случае исполнения должником другому цессионарию риск последствий такого исполнения несет цедент или цессионарий, которые знали или должны были знать об уступке требования, состоявшейся ранее
.

Отсюда следует, что пункты 1 и 2 Вы не нарушали, значит у Вас есть шанс — возвращайте 160 тысяч, т. к убытков нет (нет договора на стоимость работы, если Договором, который Мы не видим не предусмотрены иные требования, предъявляемые к уступке).

31 Января 2016, 03:31
397
ответов
174
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

«что страховое возмещение составляет 178 000, но сумма поступила 700 000, единовременно, одним перечислением, от ООО СК Московия.»

Галина, просто Вы имеете дело с юристом афеллированным в страховых компаниях, с помощью которого и на законных основаниях потихоньку выводятся наличные деньги, поэтому, 178 это основная цена иска, а остальное какой-нибудь моральный вред проценты, расходы на представителя и т.д,, против которых, по указанным причинам, ответчик — страховщик, даже не возражал.

31 Января 2016, 03:37
397
ответов
174
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

"Если у Вас есть опыт взыскания компенсации морального вреда и представительских в размере 500 000 рублей, поделитесь, дайте ссылку на хотя бы одно подобное судебное решение"

Михаил Игоревич, опыт взыскания компенсации морального вреда у меня есть не единожды, но таковой сам по себе не взыскивается без оснований, связанных с основным предметом иска.

По смыслу ситуации, вытекающей из вопроса я пояснил "Галина, просто Вы имеете дело с юристом афеллированным в страховых компаниях, с помощью которого и на законных основаниях потихоньку выводятся наличные деньги, поэтому, 178 это основная цена иска, а остальное какой-нибудь моральный вред проценты, расходы на представителя и т.д,, против которых, по указанным причинам, ответчик — страховщик, даже не возражал".

Таким образом, я высказал наиболее верное предположение наиболее вероятной причине превышения реально взысканной с ответчика Страховщика суммы страхового возмещения заявленной в первоначальном иске, который Галина видела. Афелированность юриста частично подтверждается тем, что ответчик даже не возражал. И, как Мы видим, не обжаловал Решение.

Поэтому, я не пойму К Чему Ваш вопрос по поводу практики в части взыскания морального вреда? Это, Что Ваши сомнения в компетентности изложенного предположения?

"сама не понимаю как поддалась на эти уговоры, но увы так уж случилось", поэтому, "Мне приходило письмо, что страховое возмещение составляет 178 000, но сумма поступила 700 000, единовременно, одним перечислением. да, да, именно так, поступления однократны, на сумму 700, даже 702". — Вот ситуация!

«400 тысяч рублей — это максимальный размер страховой выплаты.» — вот Ваши слова.

Может у Вас есть иные, подтвержденные личной практикой предположения Откуда еще 300.000?

Давайте попросим Решение или посмотрим его на официальном сайте Суда Ленинского района г. Краснодара за декабрь 2015 года по Ответчику!

А практику свою я успею по конкретный ответ представить, есть такая, не сомневайтесь, в том числе и о взыскании со страховщиков!

02 Февраля 2016, 23:40
397
ответов
174
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

По иску к ООО СК Московия в названном суде много дел, но Декабрьское только это: ДЕЛО № 2-1193/2016. Юрист Бездольный М.Ю.

krasnodar-leninsky.krd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=78769634&delo_id=1540005

Справка по делу:

ДЕЛО № 2-1193/2016 ~ М-9877/2015

ДЕЛО
ДВИЖЕНИЕ ДЕЛА
СТОРОНЫ ПО ДЕЛУ (ТРЕТЬИ ЛИЦА)

ДВИЖЕНИЕ ДЕЛАОсновные сведения

Наименование события
Результат события
Основания для выбранного результата события
Дата события
Время события
Регистрация иска (заявления, жалобы) в суде
08.12.2015
09:04
Вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству
08.12.2015
09:04
Решение вопроса о принятии иска (заявления, жалобы) к рассмотрению
Иск (заявление, жалоба) принят к производству
08.12.2015
09:04
Передача материалов судье
08.12.2015
09:04
Вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству
08.12.2015
09:04
Судебное заседание
Производство по делу приостановлено
НАЗНАЧЕНИЕ СУДОМ ЭКСПЕРТИЗЫ
14.12.2015
11:00
Производство по делу возобновлено
14.01.2016
09:05
Судебное заседание
Вынесено решение по делу
Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО
21.01.2016
11:00

Решение суда не опубликовано, но дело рассмотрено мнгновенно!

02 Февраля 2016, 23:46
Галина
клиент, г. Краснодар

По моему делу, на сайте нет ни решения, ни справок ничего..... удавлетворено также мгновенно, я уже два раза приходила в суд, но материалы дела и решение суда мне для ознакомления никто не дал, мотивируя тем, что дело не готово, не сформировано, а на руки пока ничего не выдавалось, даже представителю, и самое главное исполнительный лист еще не готов, сначала никто вообще не мог найти жело, но потом нашли и сказали все, что я описала ранее, обещали сформировать на следующей неделе и только тогда дадут ознакомиться.

03 Февраля 2016, 14:41
Юрист - Алексей
305
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Странная цессия, по которой плату за переданное право требования получает не Юрист (Цессионарий), а Потерпевшая (Цедент)… И зачем тогда доверенность?

01 Февраля 2016, 05:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут