Папа стал нас шантажировать тем, что выпишет нас из квартиры и оставит без жилья

Здравствуйте! Хотелось бы проконсультироваться. Отец в 1996 году приватизировал квартиру на себя. И собственник он. В 2013 родители развелись. Отец живёт в другой квартире, но последнее время стал нас шантажировать тем, что выпишет нас из квартиры и оставит без жилья. Может ли он это сделать?

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы не отказывались от приватизации в 1996 г., а были например просто позже прописаны, то может выписать вас через суд.