Законна ли парковка машин под окнами дома, если она препятствует очистке крыши от снега?

Я проживаю на 5 этаже на крыше моего балкона скапливается снег который мы своевременно убираем, под нашими окнами стали ставить машины и мы не можем убрать снег боясь задеть машины. Также вывешиваем объявления о исходе снега , где ставят машины это сквозной проезд между домами примерно расстояние м/у домами 3-4 метра. Жилищная контора отказывается выдать ключи от чердака что бы мы почистили снег как с крыши дома так и со своих крыш.

Как нам поступить .

  • DSC_0167
    .jpg
, наталья, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
Жилищная контора отказывается выдать ключи от чердака что бы мы почистили снег как с крыши дома так и со своих крыш.
наталья

напишите в ЖК заявление о выдаче вам ключей. его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться… Ответ на свое заявление, в случай отказа, то же следует просить дать в письменной форме,

Также вывешиваем объявления о исходе снега, где ставят машины это сквозной проезд между домами примерно расстояние м/у домами 3-4 метра.
наталья

вашей вины ни в чем не будет.Вы все сделали, что от вас зависит.