Как правильно оформить заявление в суд при особо тяжких побоях?

Меня избил муж.Вырвал волосы на голове,обрил Сломано два позвонка,нос,трещины на позвонках,Рубцы от шнура на всём теле.Частичная потеря памяти,черепно-мозговая травма.Сотрясение мозга,множественные внутренние кровоизлияния,умеренно выраженные когнитивные нарушения,цефалгический синдром,вестибуло-координаторные нарушения,легко выраженный левосторонний гемипарез,шейный остеохондроз,радикулоневритС8 справа,умеренно выраженный болевой синдром,синдром люмбалгии,умеренно выраженный болевой синдром.Перелом L3-L4 позвонков. Гиперхолестеренемия.Как правильно оформить заявление и что грозит этому человеку.В данный момент я с ним развелась.У меня от него ребёнок 8 лет.Ночами издевался.Дубиной давил горло,бил.Убежать не могла.Отобрал телефон и закрывал на замок когда уходил.Родители потратили много денег на моё лечение.Восстановителный период будет длительным.Родители получают на двоих 22430 руб.Ещё содержат моего сына.

  • IMG_20151201_181216
    .jpg
  • IMG_20151201_193538
    .jpg
  • IMG_20151201_181206
    .jpg
, ОЛЬГА, г. Братск
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. В полицию пишите заявление и в рамках уголовного дела сможете заявить гражданский иск о возмещении всех материальных затрат и морального вреда.

Анастасия Егорова
Юрист

Добрый день! сохраняйте все документы, чеки, подтверждающие Ваше лечение! В суде заявите иск о возмещении материального вреда (затраты на лечение) и морального вреда (нравственные страдания). Я желаю Вам скорейшего выздоровления!