Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь собственником квартиры в жк в.г Киров (Кировская область), у

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь собственником квартиры в жк в .г Киров (Кировская область) , у нас как у всех есть управляющий домом, он же является администратором группы нашего жк, где все жильцы решают вопросы. Данный гражданин, который является управляющим, блокирует людей и удаляет их сообщения, которые не довольны его работой. Вопрос : имеет ли он на это право, если жильцы выражают своё мнение по каким то проблемам, при этом выражая масли четко по делу , не применяя нецензурную речь, и оскорбления?

  • IMG_20160130_004048
    .jpg
, Виктория, г. Слободской
Рафаил Аббасов
Юрист, г. Волгоград

Никакое право о блокировке где-бы там ни было людей в жилищном комплексе разумеется администратор не имеет. Такая «блокировка» в результате может повлечь процессуальную проверку, по результатам которого администратор может быть привлечен к уголовной либо административной ответственности. Удаление сообщений можно расценивать как воспрепятствование административной деятельности Жилищного комплекса. Можете на общем совещании (собрании) жильцов многоквартирного дома выдвинуть предложение о смене администратора подкрепив свое заявление соответствующими аргументами.

Виктория
Клиент, г. Слободской
На какие законы можно сослаться?

Администратор должен всегда руководствоваться законодательными актами РФ и, конечно, уставом компании, правилами трудового распорядка и прочими нормативными документами, которые действуют внутри компании.

Администратор несет полную ответственность за нарушение любых правил трудового распорядка, дисциплины, техники безопасности, в том числе и противопожарной. Отсюда следует.

Например, если администратор нарушил правила отправки, приёма входящей и исходящей корреспонденции:

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения

Ответственность может быть дисциплинарной, если обратитесь в компанию.