232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Имею ли я право на предоставление жилья?

Добрый день! Мой вопрос касается обеспечением военнослужащих жилыми помещениями. Я являюсь военнослужащим, календарная выслуга - 15 лет, служу с 2002 года (с 1997 по 2002 годы обучался в высшем военном учебном заведении). Проживаю вместе с семьей, состоящей из 3 человек (вместе со мной) в квартире, которая принадлежит на праве собственности моей матери.

Вопрос: имею ли я право на получение жилого помещения (служебного, либо иного).

Заранее спасибо за ответ!

06 Июля 2012, 10:23, вопрос №11211 Дмитрий, г. Киров
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27212
ответов
12160
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

На обеспечение служебным жильем ВЫ имеете право, если жилье где ВЫ в настоящий момент проживаете не находится в пункте дислокации части где ВЫ проходите службу. На весь срок военной службы ВЫ подлежите обеспечению только служебным жильем.

06 Июля 2012, 10:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Антон
286
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Белов Антон
Закон и Армия, г. Казань
  • 286ответов
  • 57отзывов

Если все члены вашей семьи зарегистрированы по месту жительства (прописаны) в квартире матери, то разделите общую площадь квартиры на количество ВСЕХ проживающих в ней (прописанных). Если полученная площадь, приходящаяся на одного будет меньше учетной нормы в вашем населенном пункте, то вы имеете право на получение служебного жилья. Если больше, то нет. Если вы прописаны при части, то имеете право на служебное жилье.

И коллега тоже правильно написал.

06 Июля 2012, 10:30
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут