Будет лишение прав (ст 12. 8. 1 КоАП РФ)?

Вечером положили ребёнка спать с женой и немного посидели с пивом. Ночью (00:05) у ребёнка (3 года) поднялась температура (39) (у врача накануне было подозрение на пневмонию) соскочил и поехал в круглосуточно работающию аптеку за лекарством, не доехал попался, продувка показала 0,60 промилле

, Алексей, г. Пермь

Здравствуйте, Алексей. К сожалению КоАП РФ не предусматривает альтернативной меры наказания за управление ТС в состоянии опьянения кроме как лишения права управлять ТС. При этом никакие обстоятельства судом не принимаются в качестве исключения из данного правила. Поэтому, если никаких процессуальных нарушений в составлении документов не имеется, то другого варианта кроме как лишения прав вам не предвидится.