Выплата денежного довольствия, за период временной нетрудоспособности сотрудника МЧС

Здравствуйте. Я являюсь уже бывшим сотрудником мчс. Была уволена со службы 30.12.2015 г.в период временной нетрудоспособности ( с 21.12.2015 по 28.01.2016 г.). Положена ли мне выплата денежного довольствием за весь период временной нетрудоспособности, т.е.по 28.01.16 согласно п.24 ст.1 федерального закона 283-фз? Или выплата денежного довольствием положена лишь по дату увольнения?

Сегодня обратилась за выплатой денежного довольствия с 31.12.2015 г по 28.01.2016 г, мне отказали, мотивируя тем, что в этот период я уже сотрудником не являлась.

, Любовь, г. Лабытнанги
Сергей Зуев
Юрист, г. Лабытнанги

Уволить сотрудника, который находится на больничном, по своей инициативе компания не может. Об этом четко говорится в последнем абзаце статьи 81 Трудового кодекса: "Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске."