Как оспорить задолженность перед пенсионным фондом, по выплате пенсии сироте, при отчислении и поступлении в другой техникум?

Добрый день! Я сирота,получаю пенсию по утере кормильца.Учусь на очном. В июне 2014 забрала документы с архитектурного техникума и в августе того же года подала в технический. Справку в пенсионный я не предоставила,в марте 2015 они прислали повестку в суд,что я должна вернуть им 92 т. Исходя из того,что я с июня не училась,а пенсия выплачивалась. у меня заблокированы теперь все счета,суд состоялся 21 января 2016. Как быть в такой ситуации.В техникуме я числилась и числюсь с августа ,с момента зачисления.

, Анастасия, г. Кемерово
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

А на суд вы ходили? Повестку получали? В суде свои права отстаивали? справку прилагали с места обучения? На основании чего суд взыскал?

Анастасия
Клиент, г. Кемерово

Приходила повестка, но за неё я не расписывалась, и в руки она мне не попала. Когда состоялся суд я была за границей. Сегодня только узнала об аресте счетов.

Анастасия
Клиент, г. Кемерово

Ну суд был получается в сентябре 2015 когда и пришла повестка, а передали через три месяца уже приставам