8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить задолженность перед пенсионным фондом, по выплате пенсии сироте, при отчислении и поступлении в другой техникум?

Добрый день! Я сирота,получаю пенсию по утере кормильца.Учусь на очном. В июне 2014 забрала документы с архитектурного техникума и в августе того же года подала в технический. Справку в пенсионный я не предоставила,в марте 2015 они прислали повестку в суд,что я должна вернуть им 92 т. Исходя из того,что я с июня не училась,а пенсия выплачивалась. у меня заблокированы теперь все счета,суд состоялся 21 января 2016. Как быть в такой ситуации.В техникуме я числилась и числюсь с августа ,с момента зачисления.

, Анастасия, г. Кемерово
Алена Каминская
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

А на суд вы ходили? Повестку получали? В суде свои права отстаивали? справку прилагали с места обучения? На основании чего суд взыскал?

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Кемерово

Приходила повестка, но за неё я не расписывалась, и в руки она мне не попала. Когда состоялся суд я была за границей. Сегодня только узнала об аресте счетов.

Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Кемерово

Ну суд был получается в сентябре 2015 когда и пришла повестка, а передали через три месяца уже приставам

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Социальное обеспечение
Я не понимаю что происходит и что мне делать?
я подал заявление в пфр на получение льготной пенсии по сварке.Все документы собраны.Специалист который собирал мои документы,сказал что у вас все в порядке подавайте за месяц до дня рождения заявление и через месяц получите пенсию.Я так и сделал .Когда я через месяц пришел в свой пфр,мне сказали что вам отказано в пенсии.Никаких бумаг об отказе не дали,сказали ждите ,вам должно прийти письмо об отказе из Химок.Прошло уже 8 месяцев ничего нет даже в электронном виде.Я написал жалобу в химки,2 апреля ,тоже никакого ответа нет.Я не понимаю что происходит и что мне делать?
, вопрос №4088163, Альберт, г. Москва
Все
Какие выплаты положены сиротам после достижения 18-ти лет
Какие выплаты положены сиротам после достижения 18-ти лет?
, вопрос №4087944, Оксана, г. Москва
Материнский капитал
Не могу получить материнский капитал с пенсионного фонда
Добрый вечер . не могу получить материнский капитал с пенсионного фонда.. На погашение ипотеки
, вопрос №4087344, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2016