Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги, если не выполняются условия?
Добрый день !
Помоги , пожалуйста, разобраться. В июле 2015 взяли автокредит на подержанное авто, вместе с данным автокредитом нам "пропихнули" допы: страхование жизни и услугу Авто премиум, которая заключается в обслуживании авто на 2 года, например, бесплатный вызов эвакуатора, вызов аварийных комиссаров при ДТП , услуга "трезвый водитель " и прочие услуги, которые изложены в договоре. Так вот воспользоваться этими услугами по факту я не могу, так как всегда мне сообщают одно и тоже, что представителя в моем городе нет и они не могут предоставить мне, например , эвакуатор или "трезвого водителя". На мой вопрос за что я вообще платила тогда, они ответить мне не могут.
Вопрос: возможно ли расторгнуть договор и вернуть оплаченные деньги за данную услугу Авто премиум ?
Заранее большое спасибо !
- image.jpeg
- image.png

Дмитрий , благодарю Вас за ответ.
механизм расторжения договора прописан: за 10 дней уведомить о расторжении договора в одностороннем порядке, возврат суммы 30% от общей стоимости и за каждый месяц пользования договором ещё минус 5%.
Получается вернуть можно совсем малую сумму ?
Договор авто премиум можно расторгнуть, написав претензию в данную организацию с просьбой расторгнуть договор услуги и потребовать возврата всей денежной суммы, в связи с тем, что в Тюмени данная организация не оказывает услуги.Если откажут можно обратиться в суд, за нарушение прав потребителей.Иск подается по месту жительства.
По страховке жизни сможете вернуть деньги в количестве прописанных в договоре.Также путем написания претензии в страховую компанию.