632 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги, если не выполняются условия?

Добрый день !

Помоги , пожалуйста, разобраться. В июле 2015 взяли автокредит на подержанное авто, вместе с данным автокредитом нам "пропихнули" допы: страхование жизни и услугу Авто премиум, которая заключается в обслуживании авто на 2 года, например, бесплатный вызов эвакуатора, вызов аварийных комиссаров при ДТП , услуга "трезвый водитель " и прочие услуги, которые изложены в договоре. Так вот воспользоваться этими услугами по факту я не могу, так как всегда мне сообщают одно и тоже, что представителя в моем городе нет и они не могут предоставить мне, например , эвакуатор или "трезвого водителя". На мой вопрос за что я вообще платила тогда, они ответить мне не могут.

Вопрос: возможно ли расторгнуть договор и вернуть оплаченные деньги за данную услугу Авто премиум ?

Заранее большое спасибо !

imageimage.jpeg.jpeg
imagimage.pnge.png
29 Января 2016, 15:20, вопрос №1120495
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3102
ответа
768
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Нужно читать договор кредитования.Но по общему правилу Вы можете расторгнуть договор оказания услуги в виде Авто премиума в любое время, оплатив оказанные услуги, но в связи с тем, что услуги фактически не оказываются на территории Тюмени можно попытаться взыскать всю сумму.

По страховке, вы можете расторгуть договор страхования но согласно статьи 958ГК РФ при досрочном расторжении договора страхования деньги не возвращаются, если иное не указано в договоре страхования.У вас в договоре прописан механизм расторжения страховки ?

29 Января 2016, 16:30
q Отблагодарить
0 0
Ляйсан
клиент, г. Тюмень

Дмитрий , благодарю Вас за ответ.

механизм расторжения договора прописан: за 10 дней уведомить о расторжении договора в одностороннем порядке, возврат суммы 30% от общей стоимости и за каждый месяц пользования договором ещё минус 5%.

Получается вернуть можно совсем малую сумму ?

30 Января 2016, 09:19
3102
ответа
768
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень
Общаться в чате

Договор авто премиум можно расторгнуть, написав претензию в данную организацию с просьбой расторгнуть договор услуги и потребовать возврата всей денежной суммы, в связи с тем, что в Тюмени данная организация не оказывает услуги.Если откажут можно обратиться в суд, за нарушение прав потребителей.Иск подается по месту жительства.

По страховке жизни сможете вернуть деньги в количестве прописанных в договоре.Также путем написания претензии в страховую компанию.

30 Января 2016, 09:37
Ляйсан
клиент, г. Тюмень

Спасибо большое, Дмитрий!

30 Января 2016, 12:47
Ляйсан
клиент, г. Тюмень

Дмитрий, у меня возник вопрос: в договоре прописаны условия расторжения договора в одностороннем порядке. Правильно ли я понимаю , что даже несмотря на то, что они не исполняют условия договора, все равно они вернут нам сумму 30% и далее минус 5% за каждый месяц пользования услугой ? Или на что мне сделать упор, на что ссылаться при требовании возврата всей уплаченной суммы?

6.3. В случае расторжения настоящего Договора по инициативе одной из Сторон, сторона- инициатор расторжения обязуется направить письменное уведомление об этом другой Стороне не менее чем за 10 (десять) календарных дней до предполагаемой даты расторжения Договора. При расторжении Договора Исполнитель производит возврат части уплаченной премии Заказчику в размере 30% от стоимости услуг указанной в п. 3.2. при действии Договора до одного месяца. Указанная сумма уменьшается на 5% за каждый последующий месяц действия Договора, при этом неполный месяц принимается за полный. Уплаченная премия не возвращается, если Заказчик в период действия Договора обращался к Исполнителю за выполнением услуг, предусмотренных п. 1. Договора.

31 Января 2016, 10:43
3102
ответа
768
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень
Общаться в чате

Без договора невозможно, что то сказать.Сумма договора какая?

31 Января 2016, 14:41
Ляйсан
клиент, г. Тюмень

Дмитрий, сумма договора 21800₽. Договор можно посмотреть здесь http://ring-m.ru/cards/oferta/lkb_acomf_plus.pdf

Также нашла пример моей ситуации , но я не знаю с чего начать, описан пример здесь:

http://sudact.ru/magistrate/doc/UflxWybwUZU/

31 Января 2016, 15:06
3102
ответа
768
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень
Общаться в чате

Для начала стоит написать претензию в ООО РИНГ о расторжении договора услуг, с требованием вернуть всю перечисленную сумму на основании того, что данные услуги не оказываются на территории г.Тюмени. Приложить номер счета, куда перечислить деньги.

После ответа компании напишите, обратимся в суд, взыщем все издержки.

31 Января 2016, 15:42
Ляйсан
клиент, г. Тюмень

Спасибо Вам огромное! Если что, сразу обращусь к Вам.

31 Января 2016, 16:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут