Обязан ли работодатель оплачивать праздничные дни в январе?

Здравствйте.

Подскажите, каким образом выплачивается ЗП в январе? Обязан ли работодатель оплачивать праздничные дни ?

Заранее спасибо.

, Ярослав, г. Москва

Выходные и праздничные дни не оплачиваются. Ваша заработная плата рассчитывается следующим образом: общий размер ежемесячной заработной платы делится на фактическое количество рабочих часов в календарном месяце и умножается на фактически отработанное количество часов в этом месяце. Иначе говоря, если отработали все рабочие дни в месяце полностью, то должны получить полную заработную плату независимо от количества выходных и праздников в этом месяце. Фактически в январе самый дорогой рабочий час.

Ярослав
Клиент, г. Москва

Благодарю за скорый ответ и пояснение.