Законно ли МФО требует большую сумму денег?

В 2013 ГОДУ БРАЛА В МФО МАНИ МЕН 3000 Р НА КАРТУ.В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОЛОНГАЦИИ(за пролонгацию) ВЫПЛАТИЛА НА ИХ СЧЕТ 3600.Далее лишилась работы,не платила.Пробую договориться на оплату им 6000р.но они требуют 44000.Угрожают судом и описью имущества родственников(своего у меня нет).ссылаются на статью 330 гк Рф

, Марина, г. Тамбов
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Угрожают судом и описью имущества родственников(своего у меня нет).

взыскание «через» суд позволит заявить ходатайство об уменьшении «накрученной» кредитором неустойки (ст.333 ГК РФ). Родственники по Вашим долгам (в т.ч., и своим имуществом) " не отвечают".

Сколько времени прошло с момента последнего платежа?

с уважением,

Елена