Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу я взять отпуск досрочно?

Я работаю на заводе.У меня отпуск будет только через 3 месяца.Могу ли я взять отпуск раньше,например по семейным обстоятельствам или другое с заявлением в письменном виде?

30 Июня 2013, 15:24, вопрос №112022 Евгений, г. Рубцовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Добрый день, Евгений! Да, Вы можете взять отпуск досрочно по семейный обстоятельствам. Срок отпуска будет по соглашению сторон (если это не рождение ребенка, регистрация юрака, смерть близкого  — в этом случае 5 календарных дней)

    30 Июня 2013, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте, Евгений! Да, только по соглашению сторон можете взять отпуск  без сохранения зп. Для более точного ответа необходимо знать информацию дополнительную от Вас:1.Ваш график работы.2.Относится ли характер вашей работы к вредным и/или опасным условиям труда(просто место работы -завод ни о чем не говорит).Также дополнительный(не оплачиваемый отпуск) предоставляется следующим категориям работников.

    Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы


    По семейным
    обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его
    письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения
    заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению
    между работником и работодателем.


    Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

    участникам Великой Отечественной войны — до 35 календарных дней в году;

    работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году;

    родителям и женам
    (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения,
    контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной
    службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной
    службы, — до 14 календарных дней в году;

    работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году;

    работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;


    в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.


    30 Июня 2013, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats