Как доказать увольнение с работы обманным путем?

Я пытаюсь доказать не законое ( обманом ) путём увольние с работы по собственному желанию а должны были по сокрошению , могу ли я в этот периуд устроится официально на другое предприятие

, Дмитрий, г. Прокопьевск
Светлана Лапшина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Да, можете устроится в этот период на новую работу. Однако, если уволенный работник трудоустроился на новом месте, значит, он уже получает заработную плату и потерь, которые должен был бы компенсировать бывший работодатель, нет. В этом случае размер оплаты вынужденного прогула рассчитывается со дня, следующего за днем незаконного увольнения (поскольку в силу ч. 3 ст. 84.1 ТК РФ день увольнения почти всегда является последним рабочим днем), по день, предшествующий трудоустройству на новом месте. Данный вывод подтверждает и положение ч. 7 ст. 394 ТК РФ, согласно которому при изменении записи в трудовой книжке незаконно уволенного и уже трудоустроенного работника датой увольнения считается день, предшествующий первому дню работы на новом месте.