8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как предпринимателю получить справку 2 ндфл?

Справка требуеться в банк и в гос орган за соц поддержкой

Как предпринимателю получить справку 2 ндфл? Ну а если придеться заполнять самому, то и подписывать то же?

, Дмитрий, г. Петрозаводск
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Индивидуальный предприниматель выдать данную справку сам себе не может. Исключение составляет ситуация, когда индивидуальный предприниматель одновременно является наёмным работником и справку 2 НДФЛ ему выдаёт работодатель.

Вместо справки по форме 2-НДФЛ в большинстве случаев можно использовать декларацию по форме 3-НДФЛ (копию декларации с отметкой о её принятии ИФНС).

1
0
1
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер! ИП не может оформить сам на себя справку 2-НДФЛ, так как не является работодателем в отношении себя, как физ. лица. Подтверждением доходов ИП является только налоговая декларация по применяемой системе налогообложения с отметкой налоговой о приеме.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень тяжести, полученная в пятигорске Все здал в секретку Уже пол года нет выплаты Можем ли мы получить выплату после увольнения по несоблюдению
, вопрос №4097456, Идрис, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.10.2016