8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли удержание комиссии с получателя денежных средств по договору трудоустройства?

Добрый день!

У моей жены заключен трудовой договор с больницей. По данному договору обусловлено, до начала трудоустройства перечисление стипендии будущему работнику в размере 5 000,00 рублей. Но моя жена получала на карту сбербанка меньшую сумму(порядка 4 900). Сейчас мы трудовой договор расторгаем и больница попросила вернуть ранее перечисленные денежные средства обратно(что обусловлено договором). Мы вернуть денежные средства готовы, но ровно в том размере, в котором они были перечислены ей. Подскажите как нам лучше поступить? кто должен оплачивать комиссию сбербанка за перевод? неужели получатель средств, а не тот кто перевёл? В бухгалтерии больницы нам пояснили это так:"это сбербанк с вас комиссию снял, с ним и разбирайтесь".

Показать полностью
, Сергей, г. Петрозаводск
Маргарита Крайнова
Маргарита Крайнова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Сергей, действительно Вы должны вернуть только ту сумму, что получили. Для того, чтобы понять какой банк (Ваш или организации) списывал комиссию необходимо запросить Ваш банк о сумме, которая поступала с кор.счета организации, либо запросите у организации выписки по перечислениям на Ваш счет, заверенные банком организации. Если все же Ваш банк списывал комиссию, то ничего не поделаешь — это условия Вашего обслуживания, Вы сами на них согласились. Если Все же средства поступали только в размере 4900р, то возвращайте полученную сумму организации, а уж если организация останется недовольна, то пусть в судебном порядке взыскивает, если докажет. В общем, Вам необходимо найти тот банк, который удерживал комиссию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2016