Как подать в суд на приставов, если они удерживали детское пособие, являвшееся единственным доходом?

здравствуйте! проблема такая ранее не был уплочен штраф за нарушение пдд 500руб и приставы арестовали соц карту на которую перечисляют детские пособия до 3 лет это единственный мой доход на которые нуждаются дети.все деньги были там, в данный момент их нету совсем из-за ареста,сходила к пристовам принесла выписку с банка доказывала что деньги перечисляются с соцзащиты и мне сказали что в течении 4-5 дней мне снимут арест.а на что за это время я буду кормить детей!? вопрос- могу ли я подать в суд на приставов и подать на компенсацию и в каком порядке мне это сделать!За ранее спасибо!

, максим, г. Москва
Дмитрий Марченко
Юрист, Компания "ООО "Верум.рф"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Я бы Вам посоветовал написать жалобу на имя старшего судебного пристава по месту регистрации так как арест был наложен на социальную карту, а социальная карта с пособиями для детей не должна была подвергнуться аресту приставов.

максим
Клиент, г. Москва

ясно а могу я потребывать с них возмещения?

Можете попробовать, только через арбитражный суд.