Как быть ИП при переходе на госслужбу на конкурсной основе?

Я предприниматель, работаю более 10 лет . Предложили работу в Администрации города госслужащим на конкурсной основе. Но если я пройду конкурс как мне сохранить предпринимательство , младшей дочери будет 16 лет жена тоже ИП . С Уважением Александр .

, александр колесников, г. Димитровград
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ип — прийдется закрыть однозначно ___________

Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой

. В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается:

заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом (за исключением жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости и профсоюза, зарегистрированного в установленном порядке), если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном нормативным правовым актом Российской Федерации или субъекта Российской Федерации в соответствии с федеральными законами или законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией;

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12136354/3/#block_300#ixzz3yXKuz5JQ