Вопрос: Если я имею право на льготное лечение, написал заявление, указал желаемый срок, то: Обязаны ли мне сообщить о решении выделить или отказать, или перенести срок выделения путевки
Добрый день!
Я военный пенсионер, выслуга 27 лет в календарном исчислении (33 льготная) написал заявление на санаторно курортное лечение III квартал (желательно сентябрь). Случайно позвонил, что бы уточнить планируемый срок..... и понял что путевки нечего ждать ее не собираются выделять. Вопрос: Если я имею право на льготное лечение, написал заявление, указал желаемый срок, то:
Обязаны ли мне сообщить о решении выделить или отказать, или перенести срок выделения путевки. Сообщить причину этого и т.д.
Ведь ждем планируем свою жизнь, отпуск и т.д.
Здравствуйте, Александр!
Действия ЦВМК (неуведомление вас о решении) являются нарушением действующего порядка (п. 15 Постановления № 1551). Вы имеете полное право требовать письменного ответа с обоснованием решения по вашему заявлению. Настаивайте на получении официального документа — это основа для дальнейших действий по защите вашего права на санаторно-курортное лечение.
Была рада Вам помочь! Если мой ответ был Вам полезен- жду обратную связь! Оставьте отзыв и я пойму, что действительно помогла в разборе Вашей ситуации.
Что за постановление №1551? У меня открывается что это о бюджете и п.15 совсеи не о том.
А поконкретнее что это за постановление, дата, название.
Я же должен на что то ссылаться!
Спасибо.