В какие сроки выплачивается 1% неустойка за просрочку гарантийного ремонта?

Добрый день!

В мебельный магазин написана претензия на 1% неустойку за просрочку гарантийного ремонта. В какой срок мне должны выплатить неустойку и (или) предоставить ответ?

, Ирина, г. Новосибирск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Ирина

Добрый день! Как таковых сроков нет. Неустойка считается с момента, прошел срок(со следующего дня) и до момента выплаты денег либо вынесения судом решения. Лучше всего в претензии указывать срок выполнения требований- 10 дней, если не исполнили- подавайте в суд.