Могу ли я написать заявление на отказ добровольного страхования, если договор уже подписан?

Здравствуйте. Взяла кредит в сбербанке потребительский на 200 тыс. Кредит рассчитали со страховкой, не спросив хочу ли я добровольно страховаться или нет. Могу ли я написать заявление на отказ если договор уже подписан. В договоре написано, что в течении 14 дней имею право отказаться. В банке сказали, что не имею права. В справке по телефону этого же банка, сказали что имею право.

, Юлия, г. Белогорск
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Юлия

Вы имеет право написать заявление о расторжении указанного договора. единственное — Вам вернут не всю сумму, т.к. при досрочном прекращении у банка, по их правилам, по которым вы заключали договор, есть право удержать определенную сумму за досрочное расторжение. пишите заявление в 2 экз, один оставьте себе с отметкой. Даже если Вам будут говорить, что права не имеете. при незаконном отказе это всегда можно оспорить. менеджер конечно не заинтересован в расторжении договора, т.к. у них стоит план по заключению таких договор и за расторжение — договор в премию не войдет