Почему такие сроки от составления протокола до суда и вступления в силу?

Здравствуйте!

27.07.14- остановили дпс освидетельствовали (0.3 промилле)сказали ждать повестку в суд.... Ни какой повестки не было , спокойно ездил . Остановил-_и примерно через год "пробили " по базе говорят что 6 месяцев как лишили. Действительно, сам нашел телефон суда ,там сказали:

2.10.14-был суд

27.11.14- решение вступило в силу.

, Иван, г. Санкт-Петербург

Иван, добрый вечер!

Согласно ст. 31.1 КоАП

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока,
установленного для обжалования постановления по делу об
административном правонарушении, если указанное постановление не было
обжаловано или опротестовано;

Срок на обжалование, согласно ст. 30.3 КоАП

Жалоба на постановление по делу об
административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Копию постановления в соот. со ст. 25.15 должны были направить по месту регистрации , туда же и извещения о судебном заседании

Если суд был 02.10 неторопясь отправили почтой, дождались пока письмо вернется обратно, отсчитали 10 суток и по истечении указанного срока оно вступило в силу. Чтобы точно узнать когда и по какому адресу направлялось постановление надо знакомится с материалами адм. дела