Могу ли я трудоустроиться в МВД, если мне 35 лет и 12 лет я проработал в ФССП?

проработал в фссп 12 лет, сейчас мне 35 полных, возьмут ли меня в мвд работать и засчитают ли мне в стаж работы в фссп при устройстве на работу в мвд?

, Альберт,
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Вы, можно сказать, находитесь в пограничном состоянии, поскольку согласно ст. 17 ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается:
1) для замещения должностей в органах внутренних дел — 35 лет;

Поскольку Вы достигли предельного возраста службы в ОВД, в зачислении на службу Вам могут отказать.