8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на работодателя, если при увольнении оказалось что организации не существует?

Здравствуйте,живу в М.О. г. Домодедово,работаю в общепите.в нашем городе открылось новое кафе куда я устроился на работу в конце октября 2015 года.директор кафе имеет один ресторан в Москве (официально)и решил открыть кафе и в области.проработало оно 3 месяца после чего директор был вынужден его закрыть т.к. доходов оно ему не приносило.я уволился из кафе еще в конце декабря,предупредил об уходе за 2 недели и отработал их полностью до 29 декабря. расчет за декабрь мне так и не выплатили(44 000 рублей).встречался с директором по вопросу зарплаты,просят подождать пару месяцев.ждать не хочу и причин доверять директору у меня нет т.к. недавно узнал что само кафе было открыто не законно,никаких документов,что оно вообще там было нет.и персонал весь работал не официально,включая и меня.со стороны директора было такое условие еще в октябре,что оформить он пока никого не может т.к. документы на кафе еще не подготовлены,и обещал все уладить и оформить персонал в течении месяца,но обещаний не сдержал.при разговоре он мне так и сказал,что в суд я обратиться не смогу т.к. этого кафе официально не существует.скажите как теперь можно решить эту проблему?куда можно обратиться? заранее спасибо

Показать полностью
, Антон, г. Домодедово
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Антон!

Кафе может официально не существует, но оно же некоторое время проработало. Деятельность осуществлялась конкретным субъектом предпринимательской деятельности (Индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом). В кафе осуществляли трудовую деятельность сотрудники. Вы можете обратиться в государствееную инспекцию труда, которая имеет полномочия проводить проверку по изложенным Вам фактам. Кроме того, если у Вас имеются любые доказательства трудовой деятельности в кафе, Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по зарплате, процентов за несвоевременную выплату зарплаты и компенсацию морального вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
Семейное право
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек, как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек,как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
, вопрос №4089318, Алина, г. Иркутск
Семейное право
Хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
, вопрос №4088954, Рамзан, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО
Доброго времени суток. Ситуация следующая: Я подписал контракт на СВО с МО на год, в контракте четко прописано , что один год, как словами так и числом. Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО. Как мне быть? Что предпринимать? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4088770, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2016