364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за б/у товар, если сломался в течение 10 дней?

купил ноутбук б\у, в договоре написано требуется замена ННD. ноутбук , когда покупал, работал хорошо иногда притормаживал. через несколько дней работы на нем он стал включиться долго и через раз. пришел в магазин на 10 дней использования, гарантия 14 дней. взяли на диагностику. позвонили сказали, что жесткий диск восстановили, но не заменили, т.е. есть вероятность, что эта проблема повториться остается. требуют оплату за диагностику. товар пока в магазине. могу я отказаться от ноутбука и забрать деньги? должен ли я платить за диагностику?

SCAN_20160126_SCAN_20160126_17272762.jpg17272762.jpg
SCAN_20160126_1727SCAN_20160126_17272762_001.jpg2762_001.jpg
26 Января 2016, 17:50, вопрос №1115992
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
33095
ответов
6618
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии со

статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар

ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на
замен

товаром надлежащего качества (1) либо на
расторжение розничного договора

купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт
(3) (данное
право принадлежит в течении действия гарантийного срока на товар). Если
продавец не выполняет

ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить

требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы

оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд

с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом

и компенсацию морального вреда.

27 Января 2016, 16:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут