Правомерен ли штраф от управдома, если я открыла шлагбаум своему знакомому?
При въезде во двор стоит шлагбаум. Деньги на его установку и подключения моего телефона для открывания шлагбаума оплатила. Сегодня мой телефон заблокировал управляющий по дому так как я открыла своему родственнику шлагбаум из помещения мзакрыла его через несколько минут. Тоебует что бы я заплатила штраф 500 рублей за нарушение техники безопасности при пользовании шлагбаумом . Правомерны ли его требования?
, Татьяна, г. Кемерово