Можно ли заверить копии документов о найме жилья в отделе кадров, не предоставляя оригиналы?

Здравствуйте. Мне отдел кадров отказал заверить копию паспорта хозяина квартиры и копию свидетельства его квартиры печатью копия верна, потребовали принести оригиналы документов. Имеют ли они право отказать? Чужуие документы оригиналы мне же никто не даст. Раньше заверяли без проблем. (Документы нужны для оформления для поднайма)

, Вячеслав Исрафилов, г. Москва
Вячеслав

Вправе требовать такое, и личного присутствия хозяина с его документами. Так как позже если что то произойдет могут и отдел кадров привлечь к отв-ти