8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить неустойку за бракованный телефон?

Купил бракованный телефон. Вернул его в магазин с заявлением о возврате денежных средств. Десятидневный срок истек. Что делать, чтобы получить неустойку?

, Андрей, г. Москва
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Андрей!

Обращайтесь с иском в суд. Неустойка по истечении 10 дней после получения претензии составляет 1 % от суммы возврата.

Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя
1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что будет если я не заберу заказ с почты, оформленный через интернет-магазин по телефону
Что будет если я не заберу заказ с почты, оформленный через интернет-магазин по телефону. Был оформлен заказ на мой номер телефона на сумму 4000 рублей. Мне звонят и угрожают иском в суд если я не заберу заказ с почты.
, вопрос №4055657, Динар, г. Москва
Административное право
Что грозит ребёнку 10 лет за звонок с его телефона о минировании торгового центра, если со слов участкового
Что грозит ребёнку 10 лет за звонок с его телефона о минировании торгового центра, если со слов участкового звонил взрослый мужчина и ребёнок находился в этот период в школе, где телефоном пользование ограничено во время школьного процесса
, вопрос №4055470, Светлана, снт. Волга
Взыскание задолженности
Здравствуйте Работали с фирмой оказывали услуги они набрали себе людей нас отодвинули в сторону, сейчас вешают неустойку по контракту сумма приличная
Здравствуйте Работали с фирмой оказывали услуги они набрали себе людей нас отодвинули в сторону , сейчас вешают неустойку по контракту сумма приличная . как быть.
, вопрос №4054980, Константин, г. Москва
Гражданское право
Должен ли он мне возместить ремонт телефона?
здравствуйте, в школьной раздевалке оставил телефон на пару секунд, чтобы взять куртку, мне его разбили. + плюс человек кинул взягляд на телефон, после чего столкнул якобы случайно. должен ли он мне возместить ремонт телефона?
, вопрос №4054517, дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2016