Могу ли я вернуть деньги за наручные часы, если они остановились?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, жене купи часы без драг.камней обычные кварцевые. Приехали домой сделали дополнительное отверстие на ремешке т.к.он был большой. А спустя некоторое время они остановились. Могу ли я их обменять или вернуть деньги. И на какую статью закона ссылаться в случае отказа. Спасибо.

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Маргарита Добровольская
Юрист

Добрый день Евгений!

Согласно статье 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации,

при условии, что товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Следовательно, увы, вернуть данные часы вы не сможете, так как не сохранили товарный вид изделия.

Евгений
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Ясно. Большое спасибо.

Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

для начала напишите претензию в магазин