48 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Чем может грозить ошибка в ДДУ при оформлении общей совместной собственности до брака?

Добрый день, нам оформили ДДУ с ошибкой.

Оформили в общую совместную собственность, хотя на момент составления ДДУ мы еще не были в браке. Рег. палата все это пропустила (ошиблись и застройщик и регпалата).

Вопрос нужно ли предпринимать какие либо действия, чем может грозить нам эта ошибка?

Сейчас мы уже в браке, когда оформляли до брака, хотели оформить в долевое по 1/2.

25 Января 2016, 15:15, вопрос №1114204
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1977
ответов
526
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких граждан, принадлежит им на праве общей собственности. Если доля каждого гражданина в общей собственности не определена — это общая совместная собственность, если определена — общая долевая собственность (п. п. 1, 2 ст. 244 ГК РФ).

Так, в частности, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (п. 1 ст. 34 СК РФ).

Таким образом, если вы хотели изначально оформить 50/50, то смысла исправлять ошибку нет.

25 Января 2016, 15:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут