8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие с рег.учёта.

Живу в служебной квартире(получена путём заключения договора соц.найма).Со мной прописаны также бывшая жена(в разводе больше года) и несовершеннолетняя дочь(которая фактически уже 3 года не проживает в служебной квартире). По решению суда ребёнок остался с матерью. Ком.платежи плачу я один. Жена отказывается ваписываться.Собственного жилья у неё нет-живёт в съемной квартире(соответственно прописаться ей больше негде,кроме как у тёщи в др.регионе-там где по факту проживает наша дочь).
1)Каким образом я могу снять б.жену с регистр.учёта? 2)Можно ли б.жену вместе с ребёнком снять с рег.учета?

Показать полностью
, Валерий, г. Мурманск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.9
Эксперт

Вам придется заявлять соотсветствующий иск в суд и признавать дочь и жену утратившими право пользования жилым помещением, поскольку выехали из квартиры и проживают в другом месте и просить обязать органы ФМС снять их с учета

1
0
1
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Мурманск

А имеют ли право в данной ситуации снять с рег.учёта(признать утратившей право пользования жильём) одну б.жену,а ребёнка оставить прописаным со мной?

Все будет зависеть от Вашей позиции в суде. Если ВЫ не будете настаивать на том, что ребенок перестал быть членом Вашей семьи, то суд не будет самовольно принимать решение о снятии ребенка с регистрации.

0
0
0
0
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

В любом случае обращайтесь в суд. Имейте в виду следующее: жена перестала быть членом Вашей семьи, а ребёнок - нет. Вы ответственный квартиросъёмщик, дочь проживает фактически в другом месте. Поэтому при наличии доказательств шансы на положительное решение суда оцениваю как высокие. В ст. 103 Жилищного Кодекса РФ указаны категории лиц, которые не могут быть выселены из служебного жилья. К Вашей бывшей супруге они не относятся.

1
0
1
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Мурманск

А имеют ли право в данной ситуации снять с рег.учёта(признать утратившей право пользования жильём) одну б.жену,а ребёнка оставить прописаным со мной?

Похожие вопросы
Хищения
Завтра в школу приедет пдн разбираться что как было, но уже сказали, что мой сын виноват и тот мальчик сказал
Здравствуйте. Сегодня в школе одноклассник моего сына толкнул другова одноклассника и тот упал и ударился об парту пробил себе голову. Свалили всё на моего сына так как он в этот момент находился рядом и тот мальчик который пострадал подумал что его толкнул мой сын. Родители мальчика естественно обратились в больницу с пробитой головой и там уже приехали пдн. Завтра в школу приедет пдн разбираться что как было, но уже сказали, что мой сын виноват и тот мальчик сказал на него и тот который того мальчика толкнул он не признался, что это он а свалил на моего сына. Мне сегодня писала мама пострадавшего мальчика и сказала, что моего ребёнка поставят скорее всего на учёт в пдн. Скажите пожалуйста как быть? Что делать? Если мой ребёнок не виноват.
, вопрос №4688455, Ангелина Сергеевна Селина, г. Иркутск
Автомобильное право
Я, купил машину, уперекупа, хозяин прежний умер, есть документы от наследников заверяные нотариусом, Т/С снято с учёта от какого лица мне писать договор купли продажи?
Я, купил машину, уперекупа, хозяин прежний умер, есть документы от наследников заверяные нотариусом, Т/С снято с учёта от какого лица мне писать договор купли продажи?
, вопрос №4688347, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Наложено ограничение на снятие с учёта автомобиля из за задолженности по штрафу нарушения ПДД на сумму 800 рублей приостановлено судебными приставами
Наложено ограничение на снятие с учёта автомобиля из за задолженности по штрафу нарушения ПДД на сумму 800 рублей приостановлено судебными приставами
, вопрос №4688271, Вадим, г. Москва
Недвижимость
Заявление о предоставлении правовой консультации В связи с возникшей правовой ситуацией прошу предоставить консультацию относительно возможности снятия с регистрационного учета определенных граждан
Заявление о предоставлении правовой консультации В связи с возникшей правовой ситуацией прошу предоставить консультацию относительно возможности снятия с регистрационного учета определенных граждан. Исходные данные: В муниципальной квартире были зарегистрированы: Лидия (бабушка), Евгений (дедушка), Олег (отец заявителя), Людмила (тетя) с несовершеннолетним ребенком Иваном. Лидия и Евгений скончались. Квартира находится в муниципальной собственности (не приватизирована). Все коммунальные платежи на протяжении длительного времени осуществлялись исключительно заявителем (Олегом). Остальные зарегистрированные лица фактически в квартире не проживали и финансовых обязательств не несли. Несовершеннолетний Иван, достигнув совершеннолетия и став родителем, осуществил регистрацию своего ребенка без уведомления остальных зарегистрированных лиц. Вопрос: Возможно ли инициировать процедуру снятия с регистрационного учета Людмилы, Ивана и несовершеннолетнего внука? Прошу предоставить развернутую правовую оценку ситуации с указанием возможных законных способов решения вопроса и необходимых для этого документов.
, вопрос №4687667, Наталья, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Кто платит за снятие и установку газового счётчика если он не показывает расход и на ходиться на гарантии
Кто платит за снятие и установку газового счётчика если он не показывает расход и на ходиться на гарантии.
, вопрос №4687446, Роман, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.07.2012