Как возместить разницу цены товара, если он не соответствует описанию?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Выписала в интернет магазине куклу с заявленной высотой 55см и в накладной указано 55см, а фактически кукла 48см, это имеет большое значение потому что кукла дорогая и по цене отличается в разы (кукла Реборн). Могу ли я потребовать возмещения разницы и как высчитать эту разницу. И что ,если они откажут

, Наталья, г. Пермь
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Выписала в интернет магазине куклу с заявленной высотой 55см и в накладной указано 55см, а фактически кукла 48см, это имеет большое значение потому что кукла дорогая и по цене отличается в разы (кукла Реборн). Могу ли я потребовать возмещения разницы и как высчитать эту разницу. И что, если они откажут
Наталья

Добрый день!
В данном случае Вы имеете право как на возврат товара так и на его обмен. Также Вы имеет право потребовать уменьшение покупной цены. Каким образом будет происходить уменьшение- тут вопрос достаточно сложный, если есть товары с размером 48 см — то цена должны быть соответствующая 48, а не 55 см.