8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда по закону мы должны выйти на работу, если имеется задолженность по зарплате?

Здравствуйте,мы бригада машинистов крана,работаем на заводе,с ноября месяца задерживают зарплату,с 12 января 2016 мы пошли по 142 стате трудового кодекса,сегодня 25.01.2016 г нас рассчитали за ноябрь,но уже задержка идет за декабрь.Когда по закону мы должны выйти на работу???

25 января 2016, 08:58, юлия,
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 142 ТК РФ:

Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

Т.е. если работодатель уведомит письменно Вас о готовности произвести выплату всей задержанной заработной платы в день выхода на работу, то наследующий день.

С Уважением, Надежда.

26 января 2016, 17:21
0
0
0
0
юлия
юлия
Клиент,

спасибо,только вот почему то работодатель никогда в письменной форме не извещал работников,которые сидели по статье,они выходили сами когда поступало смс уведомление о зачисление зарплаты

27 января 2016, 06:02
юлия
юлия
Клиент,

а если выйти на работу до выплаты задолжности,что будет???

27 января 2016, 06:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сколько могут удерживать из зарплаты судебные приставы если имеется задолженность по алиментам и задолженность по кредиту?
Сколько могут удерживать из зарплаты судебные приставы если имеется задолженность по алиментам и задолженность по кредиту?
23 сентября 2020, 00:11, вопрос №2867831, Олег, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Когда мне должны вернуть аванс, если я согласился на удержание 50% в счет долга?
добрый день,у меня возникла судебная задолженость,мне арестовали счет,и сняли приставы аванс,я взял у них бумагу где написано что я готов выплачивать всю суму долга 50 %,отвез в бухгалтерию бумагу где вся сумма,когда мне должны вернуть аванс,?если я с зарплаты начну выплачивать всю сумму
07 ноября 2019, 10:20, вопрос №2579185, Михаил, г. Тольятти
3 ответа
Автомобильное право
Смогу ли я осуществить замену водительского удостоверения, если имеется задолженность по алиментам?
смогу ли я осуществить замену водительского удостоверения(вышел срок) если имеется задолженность по алиментам
12 августа 2018, 13:48, вопрос №2076493, алберт, с/с. Красноусольский
1 ответ
Защита прав работников
Когда я должен выйти на работу, если отпуск продлили из-за больничного?
Здравствуйте У меня отпуск был с 03.07 .17 по 17.07.17 ( 17 го на работу ) Однако заболел под конец отпуска Больничный с 14.07.17 по 21.07.17 ( 21.07.17 - включительно ) Когда я должен выйти на работу при автоматическом продлении отпуска ? Спасибо
27 июля 2017, 17:08, вопрос №1708312, Рамиль, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Когда я должна выйти на работу из отпуска по уходу за ребёнком?
Здравствуйте скажите пожалуйста я в декретный отпуск ушла 13.11.15 г родила я 25.01.16 г, на работе сказали что должна выйти на работу 20.01.19 г но на момент 20.01.19 ребёнку нет 3 х лет, по идее когда я должна выйти на работу?
25 июля 2017, 13:59, вопрос №1706077, Кристина Белоусова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2016