Когда по закону мы должны выйти на работу, если имеется задолженность по зарплате?

Здравствуйте,мы бригада машинистов крана,работаем на заводе,с ноября месяца задерживают зарплату,с 12 января 2016 мы пошли по 142 стате трудового кодекса,сегодня 25.01.2016 г нас рассчитали за ноябрь,но уже задержка идет за декабрь.Когда по закону мы должны выйти на работу???

, юлия

Здравствуйте!

Согласно статьи 142 ТК РФ:

Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

Т.е. если работодатель уведомит письменно Вас о готовности произвести выплату всей задержанной заработной платы в день выхода на работу, то наследующий день.

С Уважением, Надежда.

юлия
Клиент

спасибо,только вот почему то работодатель никогда в письменной форме не извещал работников,которые сидели по статье,они выходили сами когда поступало смс уведомление о зачисление зарплаты

юлия
Клиент

а если выйти на работу до выплаты задолжности,что будет???