Если компания-плательщик объявила себя банкротом, есть ли смысл подавать на нее в суд?

Добрый день Мы занимаемся грузоперевозками, если компания -плательщик объявила себя банкротом, есть ли смысл подавать на нее в суд?

, Анна, г. Вологда
Барристер Групп ПК Красноярск
Юрист, г. Красноярск

Добрый день Анна!

Вам необходимо обратиться в Арбитражный суд по месту нахождения этой компании для постановки в реестр кредиторов.

Процедура банкротства компании это длительная процедура, осуществляется Арбитражным судом, в ходе которой распродается имущества компании и другие активы, и из вырученных средств погашается задолженность согласно очередности.

Удачи Вам!

Насирдинов Нурлан