Что может грозить киносайту за нарушение прав правообладателей?

Здравствуйте есть киносайт с нелецинзионным контентом. Храняться фильмы не у нас мы только бирем ссылки на них. Могут ли нам что-то предъявить.

Если да то что?

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

Да, это является нарушением. Вы осуществляете распространение (путем предоставления ссылки) объектов интеллектуальных прав без разрешения правообладателей.

Вы являетесь так называемым «информационным посредником» (ст.1253.1. ГК РФ).

Согласно вышеупомянутой статье Вы несете ответственность за нарушение интеллектуальных прав на общих основаниях.

За такие правонарушения предусмотрена административная, гражданско-правовая и уголовная ответственность. Обычно ответственность на нарушителя накладывают штраф, кроме того, правообладатели вправе требовать от Вам выплаты им компенсации в размере до 5 млн. руб. согласно ст.1301 ГК РФ.