8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если командир не хочет подписывать контракт?

Здравствуйте помогите пожалуйста советом. У меня в мае этого года заканчивается первый контракт, командир не хочет подписывать рарлрт на продление контракта. Объясняя это тем, что я не выполняю своих обязанностей. Хотя это не так, у меня нет ни одной оььяснительной ни выговора, хожу на боевые дежурства( когда если я не выполняю, то меня должны были снять с него), буквально недавно мне дали должность выше и соответственно звание. Его отношение ко мне и ещё одной сослуживице объясняю только личной неприязнью. Потому как не раз он мог и оскорбить и повысить голос ( это все с матами). Но мы уже последнее время не обращаем внимания, просто служим. А теперь он нашёл повод как ещё прикопаться. Так вот что мне сейчас делать? Идти к нему и кланяться? Или поехать сразу к командиру полка и все рассказать? Подскажите пожалуйста

Показать полностью
, Ксения, г. Холмск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Ксения.

Полагаю, что командир не прав. При отсутствии оснований для Вашего увольнения Вам не могут отказать в заключении нового контракта.

В соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ №1237 от 16.09.1999г.

Статья 9. Порядок заключения нового контракта
8. Командир (начальник), который вправе заключать контракт с военнослужащим, желающим заключить новый контракт, принимает решение о заключении с военнослужащим нового контракта или об отказе в его заключении не позднее чем за три месяца до истечения срока действующего контракта.
10. Военнослужащему, не достигшему предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта, за исключением случаев, когда он подлежит досрочному увольнению с военной службы по основаниям, установленным Федеральным законом, а также при наличии оснований, указанных в пункте 3 статьи 4 настоящего Положения.

Направьте рапорт о заключении нового контракта укажите на какой срок по Вашему усмотрению заказным письмом с уведомлением о вручении командиру части.

Также Вы вправе обратиться в военную прокуратуру с жалобой, либо к командиру части.

С уважением! Г.А. Кураев

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Холмск

Спасибо большое за совет. Моей сослуживице он ответил, что причиной отказа является тот факт, что у неё двое маленьких детей которые часто болеют и она соответственно уходит на больничный. Посмотрю что завтра мне скажет

Указанное Вами основание также не основано на законе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Получил грыжу на сво что делать в госпиталь не пускают
Получил грыжу на сво что делать в госпиталь не пускают
, вопрос №4078679, Иван, г. Москва
Гражданское право
Что будет, если я не пойду на почту и нужно ли обязательно туда идти забирать письмо?
Здравствуйте. Мне пришло ишло заказное письмо. Пообщавшись с соседями автовлдельцами, пришел к выводу, что это штраф за парковку, вернее даже 2 штрафа. Идти забирать письмо нет времени и желание, но оплатить штрафы готов. Что будет, если я не пойду на почту и нужно ли обязательно туда идти забирать письмо?
, вопрос №4076807, Олег, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы), курсы должны были начаться с января, в
Здравствуйте,что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы),курсы должны были начаться с января,в итоге только в середине февраля предложили,я оформила возврат средств в конце февраля,деньги должны были вернуть в течении 10 дней,так и не вернули,что делать?
, вопрос №4075712, Дарья, г. Кисловодск
Уголовное право
Что делать если сотрудники полиции закрыли уголовное дело, не разбиравшись в нем?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Что делать если сотрудники полиции закрыли уголовное дело, не разбиравшись в нем?
, вопрос №4075245, Джимшери, г. Москва
Военное право
Пошёл в военкомат хотел ехать на сво прошел медкамисю заполнил анкету на профотбор отправили документы в уфу сказали что внесли меня в приказ а сам контракт не подписывал
Пошёл в военкомат хотел ехать на сво прошел медкамисю заполнил анкету на профотбор отправили документы в уфу сказали что внесли меня в приказ а сам контракт не подписывал
, вопрос №4075013, Ринат, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2016