Могу ли я рассчитывать на списание автокредита по сроку давности?

Взял кредит 2010 году из за фин трудностей перестал платить в 2013 суд постановил взыскать остаток суммы но 2013 года на контакт со мной ни кто не выходит да и плстановления у меня нет его получил поручитель могу ли я рассчитывать на списание долга из за срока давности кредита? Если нет то что мне грозит если продолжать не платить и что грозит поручителью ?

, Дмитрий, г. Ставрополь
Лада Колковская
Юрист
2013 суд постановил взыскать остаток суммы но 2013 года на контакт со мной ни кто не выходит да и плстановления у меня нет его получил поручитель могу ли я рассчитывать на списание долга из за срока давности кредита?

если уже есть решение суда, то срока давности по взысканию нет.Долг списаться не может в этом случае.

Если нет то что мне грозит если продолжать не платить и что грозит поручителью?
Дмитрий

могут наложить арест на ваше имущество или на имущество поручителя.