Какими правами обладает инвалид "2" группы при поступлении в ВУЗ?
"Договор вступет в сили с момента его подписания сторонами и действует в течении одного года. Договор автоматически пролонгируется на один год, если ни одна из Сторон не заявит о своем нежелании продлевать действие договора в письменном виде не позднее чем за 15 дней до окончания срока действия договора."
больше слов о пролонгации нет.
Вопрос как правильно трактовать этот пункт?
1.Договор все время само пролонгируется на один год. на неограниченное количество пролонгаций.( без бумаг о желании его расторгнуть)
2. Договор автоматически пролонгируется, но только на один и того суммарно 2 года сотрудничества, за тем либо новый договор, либо доп. соглашение пролонгируя старый?
Михаил, правильно ли я понял, что договор пролонгируется автоматически и никаких доп. соглашений на пролонгацию не требуется?
Доп соглашение требуется только в том случаи, если требуется увеличить срок, скажем на 2 года, или же изменить некоторые условия: стоимость, доставку и т.Д
Доп соглашение требуется — в нем должен быть определен новый срок действия данного договора. Дополнительное соглашение будет являться неотъемлемой частью этого договора.
Но это исключительно бумажная формальность.