Должна ли я оплачивать квартплату за квартиру, в которой не живу?

Здравствуйте. У меня в собственности находится 50% доли в трехкомнатной квартире. Я в ней не проживаю, прописана в другом месте. В ней проживают мой дед и тетя. 0,13% доли у деда, а тетя переписала свою долю на внучку,которая несовершеннолетняя, а именно 0,38%. Дед каким-то образом разделил лицевой счет и теперь обязывает меня оплачивать коммунальные услуги, а именно газ, вода, электроэнергию, кап.ремонт. Должна ли я оплачивать это все? Я студент,неработающая. Какие мои действия?

Спасибо заранее.

, Юлия, г. Магнитогорск

Юлия, здравствуйте!

кто прописан?

Должна ли я оплачивать это все?
Юлия

собственники несут бремя содержания своего имущества

газ, вода, электроэнергию
Юлия

счетчики есть?

кап.ремонт.
Юлия

это обязаны платить + содержание общего имущества в доме и отопление

Какие мои действия?
Юлия

определите с другими собственниками порядок пользования общим имуществом, а затем предложите тем кто проживает и пользуется Вашей собственностью платить Вам за найм.