На сколько правомерны заключения эксперта?

Моего сына избили,у него закрытая черепно мозговая травма с сотрясением головного мозга. Временная нетрудоспособность длилась 28 дней.(травму он получил 11.11.2014 г. Лечение получает и сейчас. Суд.мед. эксперт сделал заключение что у него легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства на срок до трех недель.

, Ольга, г. Омск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Порядок определения при проведении СМЭ степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека установлен постановлением Правительства РФ от 17.08.2007 N 522 (ред. от 17.11.2011) «Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека». Вред, причиненный здоровью человека, определяется в зависимости от степени его тяжести (тяжкий вред, средней тяжести вред и легкий вред) на основании квалифицирующих признаков и в соответствии с медицинскими критериями определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утверждаемыми Министерством здравоохранения и социального развития РФ.