Как правильно написать жалобу?

Нас подставил проверяющий. Фирма занимается продажей нерудных материалов (песок, щебень). Ранее он обращался и даже хотел приехать что-бы внести предоплату, но ему было отказано т.к. фирма работает по б/н. Ему был предложен частный перевозчик и он расплачивался с ним за машину песка на своем объекте. Через месяц он снова позвонил (яко бы проезжая мимо) заехал в фирму попросил привезти еще машину но деньги на объекте передать не может, а так же попросил написать любой документ с ценой якобы для отчета перед заказчиком. Дали ттн, заведомо оформили не правильно, без номера и подписи но с печатью. После чего он предъявил удостоверение и пригласил напарника стоящего за дверью и стали составлять акт. Было заседание на котором фирме вынесли постановление штраф 30 тыс. можно ли его обжаловать и как правильно это сделать.

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Максим Городнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда, добрый день!

Насколько стало понятно из вашего обращения, вашу фирму подвергли штрафу, вероятно за нарушение законодательства о применении контрольно- кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчётов. После передачи вам денег, согласно Федеральному закону 54-ФЗ, вы были обязаны выдать кассовый чек, чего сделано не было. В данной ситуации, постановление о вынесении штрафа возможно обжаловать, с привлечением специалиста, а насколько успешно, зависит от обстоятельств в конкретной ситуации, и только, конечно же, после ознакомления с материалами.