Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

3 грабежа. Возможно ли отделаться, без судимости?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, у меня вопрос заключается в следующем - 2 пьяных юноши (одному 18 лет, другому 16 лет) совершили 3 грабежа, не думая своей головой. Они забирали мопеды, катались на них, но ~ через час отдавали их владельцам. Забрали они 3 мопеда(все мопеды возращены владельцам по их инициативе, но заявления лежат). Так вот, скажите пожалуйста, если эти 2 подростка договорятся на примирение сторон с заявителями, возможно ли им обойтись без условного срока? Молодые не подумали и на косячили, но ведь это же пятно на всю жизнь. Ранее они не были судимы.

29 Июня 2013, 19:45, вопрос №111236 Дмитрий, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Здравствуйте, да, это, в принципе, возможно.

    29 Июня 2013, 21:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон возможно по преступлениям небольшой или средней тяжести, совершенным впервые, если виновный загладил причиненный вред потерпевшему. У Вас не хватает одного условия. Вы совершили тяжкое преступление, предусмотренное п. а ч.2 ст.161 УК РФ. Примирение не возможно.

    30 Июня 2013, 09:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats