Могу ли я после педагогического класса работать младшим воспитателем?

В 1992году я окнчила педагогическии класс, теперь работаю помошником воспитателя в детском саду.Заведующая предложила пройти курсы. что бы перейти на должность младшего воспитателя,могу ли я настаивать перейти без дополнительных курсов?

, Елена, г. Омск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Согласно приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26.08.2010 N 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“) к младшему воспитателю следующие требования к квалификации. Среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы. В связи с этим Вы обязаны пройти курсы.