Какой статьёй, пунктами, правилами подкрепить заявление в управляющую организацию?

Здравствуйте. Какой статьёй и пунктами подкрепить заявление в управляющую организацию. Об устранении протечки и разрушению козырька балкона. А так же, проведении герметизации наружных швов и стыков стен в комнатах, приватизированного жилья, 9 этаж, многоквартирного дома ?

Спасибо.

, Елена, г. Северодвинск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Постановлением Госстроя России от 27.09.2003 года N170 утверждены Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, которые определяют требования и порядок обслуживания и ремонта жилищного фонда, согласно которым система технического обслуживания (содержания и текущего ремонта) жилищного фонда должна обеспечивать нормальное функционирование зданий и инженерных систем в течение установленного срока службы здания с использованием в необходимых объемах материальных и финансовых ресурсов. Согласно п. 4.2.1.3. Не допускаются деформации конструкций, отклонение конструкций от вертикали и осадка конструкций, разрушение и выветривание стенового материала, провисания и выпадение кирпичей. Допустимая ширина раскрытия трещин в панелях 0,3 мм, в стыках — 1 мм.
4.2.1.5. Не допускается ослабление креплений выступающих деталей стен: карнизов, балконов, поясков, кронштейнов, розеток, тяги и др., разрушение и повреждение отделочного слоя, в том числе облицовочных плиток. 4.2.1.7. Стыки панелей должны отвечать трем требованиям: регламентируемое раскрытие стыков от температурных деформаций: вертикальных 2 — 3 мм; горизонтальных 0,6 — 0,7 мм. Стыковые соединения, имеющие протечки, должны быть заделаны с наружной стороны эффективными герметизирующими материалами (упругими прокладками и мастиками) силами специалистов в кратчайшие сроки (в малых объемах в период подготовки домов к зиме).