Могу ли открыть ООО, работая в государственном учреждении?
Устраиваюсь в госучереждение, которое является музеем. Работа предпологает работу суточную, а именно график сутри через трое. Могу ли я при этом открыть юрлицо на свое имя?
, Виталий, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
здравствуйте!
Работа предпологает работу суточную, а именно график сутри через трое. Могу ли я при этом открыть юрлицо на свое имя?
Виталий
Можете, никаких ограничений нет, кроме для директора музея.
Спасибо, Вагиз.
Тоесть для государственных музеев ограничения на предпринемательство распространяются трлько на директоров, а рядовые работники под это не подпадают?
Вагиз, а есть ли статья гденибудь в каком нибудь кодаксе про это?
Да именно так.
Да в Конституции написано. что гражданин может заниматься предпринимательской деятельностью.
А потом только есть отдельные запреты: для депутатов, государственных (работники министерств) и муниципальных (работников администраций городов и районов), военных, полицейских, руководителей (директоров) государственных и муниципальных предприятий и учреждений.