8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли магазин отказать в возврате денег за постельное белье, если покупатель уже стирал его?

ДОбрый день,

у нас в магазине приобрели комплект постельного белья, клиент пришел и хочет вернуть ссылаясь на то что при глажке ткань тянется и постельное уже стирали. Как правильно поступить в этой ситуации? Имеем ли мы право отказать в возврате денег и обмене. Жалоб от предыдущих клиентов нет. И покупатель просит написать письмо отказ о принятии товара на возврат, как быть?

Спасибо.

украина

, оксана, Днепропетровск
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Оксана, здравствуйте.

Поскольку бельё предположительно ненадлежащего качества, то отказать Вы не вправе, но вправе провести экспертизу качества белья и в случае выявления факта, что недостаток возник по вине покупателя, взыскать с него стоимость экспертизы.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Уголовное право
Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
Устраиваюсь работать массажистом в медицинский центр. Судимость погашена в 2021 году. Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
, вопрос №4096837, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2016