Можно ли выписать из квартиры сына-алкаша и прописать в комнате общежития?

Добрый день!

В квартире прописаны мама и сын, сын алкаш (40 лет), собственности он не имеет, доли в этой квартире тоже, за квартиру комуналку не платит. Ему куплена была комната ,оформлена на маму. Можно ли его выписать из квартиры и прописать в комнате законным способом ,добровольно не соглашается?

, Анастасия, г. Озерск

Здравствуйте, Анастасия!

Можно ли его выписать из квартиры и прописать в комнате законным способом, добровольно не соглашается?
Анастасия

К сожалению, нет. Если добровольно отказывается, тогда только через суд.

Анастасия
Клиент, г. Озерск

Спасибо. Скажите ,а через суд какова вероятность? читала суд. практику по таким делам ,говорят порой достаточно заявлений от тех кто прописан ,собственника и чеки об уплате комуналки?

Если Вы предоставите сыну другое жильё, то есть вероятность удовлетворения Ваших требований.

говорят порой достаточно заявлений от тех кто прописан, собственника и чеки об уплате комуналки?
Анастасия

Так же необходимо предоставить документы на жильё.