Будут ли изменения к статье 228 в 2016 году?

осуждена по 228,1 через 30 на 10,6 лет будут ли поправки или изменения в 2016 г. Могут ли освободить или хотя бы изменить срок

, Мария, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист

Никаких изменений по сути все так и осталось, только то, что раньше было особо крупным размером, с 01.01.2013 стало просто крупным (Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации»), в связи с этим внесены соответствующие изменения в ст.228 УК… А, пока, больше в сторону смягчения ничего не ожидается по этой статье.