Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могу ли я потребовать продать диван именно по заявленной в рекламе цене?
Здравствуйте, в рекламе написано диван по цене 990,00р., когда ты захотел его купить выясняются условия при которых он будет столько стоить, но в рекламе про эти условия ни словечка, могу ли я потребовать продать товар именно по заявленной цене в рекламе?
Вам возможно получить отказ магазина продать Вам товар по указанной в рекламе цене, и, в случае отказа, написать заявление в роспотребнадзор и уфас. в 1 случае — по защите прав потребителей, во втором случае — нарушение ФЗ «О рекламе»:
п.7. ст.5 фз — отсутствие в рекламе существенной информации. Штраф за это нарушение — от 100 000 руб для юр.лиц, и от 2 000 — для ИП
Информация о приобретении товара (в вашем случае — дополнительные условия) является существенной.
Если что — обращайтесь :)
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Покупательница заявила что цена на мороженое стоит совсем другаяи начала требовать чтобы ей продалипо той цене которая указана на ценнике ,ценник принадлежал не мороженному а совершенно другому товару,как в этой ситуации мы должны были поступить?
, вопрос №4962221, Вера, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В феврале 2026 года мастер по окрашиванию волос (г. Саки) оказала услугу. Ориентировочная цена была 10 000 ₽, но по факту я заплатила 17 000 ₽, чек не выдан. Окрашивание длилось 21 час. В результате волосы сильно повреждены: пережжены, секутся, обламываются, часть выпала.
Я направила досудебную претензию заказным письмом, она вручена 25 апреля 2026. Ответа нет, мастер заблокировала меня в мессенджере почти сразу, как я сообщила о жалобе на испорченные волосы. Также мастер разместила моё фото без согласия в ответе на отзыв.
У меня есть: скриншоты переписки, подтверждение оплаты, трек-номер с вручением претензии, ответ Роспотребнадзора, её ответ на мой отзыв.
Вопросы:
1. Каковы шансы выиграть суд?
2. Могу ли я взыскать стоимость услуги, неустойку 3% за каждый день просрочки, компенсацию морального вреда и штраф 50%?
3. Могу ли я также потребовать компенсацию за публикацию фото без согласия?
4. Как лучше действовать: искать юриста в
Крыму или в Краснодаре (я живу в
Краснодаре)? Могу ли я не присутствовать на заседаниях?
5. Что будет, если я проиграю?
Спасибо.
, вопрос №4959639, Ксения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго Вам времени суток! Могу ли я продать свой собственный земельный участок ООО, которой я являюсь гендиректором и единственным учредителем фирмы в одном лице по УСН?
, вопрос №4959328, Фатима, г. Черкесск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.