Повлияет ли уголовный штраф при устройстве на работу?

Устраиваюсь на работу,полтора года назад был суд,судили по ст.228 ч.1 признали виновным и выписали штраф в размере 15 тыс.Повлияет ли это на моё трудоустройство в частную компанию ??

, Александр, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

При трудоустройстве обращайтесь письменно. В некоторых видах деятельности законом прямо предусмотрено требование о недопущении привлекавшихся к работе, но не во всех.

На письменное заявление о приеме на работу вас должны уведомить о принятом решении также письменно. При отказе, если будет указана причина-судимость, но законом этот момент не регламентирован свои права сможете восстановить в судебном порядке.